Вы здесьчего мне здесь не хватает
Опубликовано сб, 18/12/2010 - 18:59 пользователем Cruelbird
наконец-то поняла, чего:) рубрики "порекомендуйте похожее" под каждой книгой. а то ищешь по другим книгам жанра и обязатльно разочаровываешься.. обидно,э.
|
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо
Juliana Fox про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
26 06 Мне безумно понравилось! Хоть бы это было так, как в книге, тогда есть шанс еще повидаться с дорогими людьми... Оценка: отлично!
xZiminxx про Большаков: Спасти СССР! [litres] (Героическая фантастика, Попаданцы)
26 06 Автор бредит.наверно и не жил в СССР. Разжигатель ненависти Оценка: нечитаемо
Никос Костакис про Гор: Серая крепость (Альтернативная история, Исторические приключения, Самиздат, сетевая литература)
25 06 Зимой не зря маялись, выпиливая речной лёд и перевозя его на санях в крепость. Хоть лето и выдалось жарким, но отрицательную температуру ледяные блоки в «холодильнике» обеспечивали отлично."" ___________________________________________ Ледник ……… |
Комментарии
Отв: чего мне здесь не хватает
полностью поддерживаю!!! Кстати говоря, это мой первый комментарий
Отв: чего мне здесь не хватает
полностью поддерживаю!!! Кстати говоря, это мой первый комментарий. И еще. Почему бы нам самим не начать рекомендовать. Авось и увидят чаво нам надобно
Отв: чего мне здесь не хватает
РоссиюЭквадор", то их и съесть могут.Отв: чего мне здесь не хватает
Заинтересовался.. полез почитал, что же читают читавшие Тиамат…доставило.Хе.
Отв: чего мне здесь не хватает
А вот выборка "Читавших книгу "Критика способности суждения" Эммануила Канта также заинтересовало:
Рецепты старого трактирщика 487K (1021) (скачать pdf) - Автор неизвестен - Кулинария
- Плачь, Маргарита 350K (640) (читать) (скачать txt) - Елена Евгеньевна Съянова
- Красавица (пер. Е. М. Клиновая) 519K (650) (читать) (скачать) (купить) - Мелани Джексон
- То, чего ещё нет, уже есть 112K (136) (читать) (скачать) - Катерина Грачёва
- На краю Вселенной 7K (520) (читать) (скачать) - Олег Овчинников
- Rendezvous 654K (37) (читать) (скачать) - Джейн Энн Кренц
- Заклинание Аркамона (Конан. Продолжения русскоязычных авторов-140) 112K (197) (читать) (скачать) - Дуглас Брайан (Елена Хаецкая) - Тарас Витковский
- «Техника — молодёжи», 1984.09 4M (596) (скачать djvu) - Журнал «Техника-Молодёжи»
- Ущелье погибших кораблей (Звездный волк-7) 391K (3521) (читать) (скачать) - Сергей Сухинов - Эдмонд Мур Гамильтон
- I_Should_Have_Known_Better 69K (16) (скачать pdf) - The Beatles
- Очаровательная лгунья (пер. М. В. Кузина) 446K (647) (читать) (скачать) - Барбара Картленд
- Так говорил Геббельс (пер. Питер Хедрук, ...) 645K (4717) (читать) (скачать) - Йозеф Геббельс
- Мистер Паркер Пайн – мастер счастья (пер. П. В. Рубцов) 503K (911) (читать) (скачать) - Агата Кристи
- Хочу все и сразу (пер. Светлана Чулкова) (Сплетница-3) 521K (3248) (читать) (скачать) - Сесиль фон Зигесар
- Morgoth's Ring (The History of Middle-earth-10) 1016K (37) (скачать pdf) - Джон Рональд Руэл Толкин
- Москва Норд-Ост 704K (577) (читать) (скачать) - Анджей Зауха
______________________________________
Словом, налетай, любители любомудрия!
Отв: чего мне здесь не хватает
Узнаю брата Колю!Такой набор бывает у тех книг, куда первыми (или в основном) заглядывают библиотекари - нам-то приходится править всё подряд, поэтому и прыгаем по базе, аки блоси по песию {spoiler} как блохи по собаке.Отв: чего мне здесь не хватает
Заяц жареный, рецепт
Тушку зайца очистите от пленок, разрежьте на две части и залейте маринадом.
Для маринада в кипящую воду (1 стакан) положите соль, сахар, перец, лавровый лист, нашинкованную морковь (1 шт.) и корень петрушки. Когда морковь будет готова, влейте 100 г уксуса, прокипятите, добавьте 2 ст. ложки растительного масла, измельченный репчатый лук (2 шт.), зелень петрушки и укропа. Этим маринадом залейте куски зайца и оставьте на 3-4 ч.
Затем куски зайца выньте из маринада, нашпигуйте ломтиками свиного сала и кусочками чеснока, обжарьте в духовке до золотистого цвета, поливая образовавшимся соком.
Готового зайца разрубите на мелкие куски, положите на блюдо, обложите отварным картофелем, полейте соком, в котором жарился заяц, посыпьте зеленью.
_____________________________________________
Подойдет?
Отв: чего мне здесь не хватает
а мне позарез просто не хватает транслита :( вот бы система в поиске книг понимала транслит - я была бы щассслива....
Отв: чего мне здесь не хватает
Понимаю. Но Вам - только виртуальная клавиатура :( Ну не разбирает робот транслита, хотя файлы поименованы латиницей.
Отв: чего мне здесь не хватает
Увы :( начинаю запоминать книги не по названиям, а по порядковым номерам... :)
Отв: чего мне здесь не хватает
Скачайте себе прогу "Pragma"...семь языков.
Отв: чего мне здесь не хватает
... на мобильник, ага. :) На киндл то я даже поставила русскую клавиатуру, а на мобильник ее не-ту :( зараза....
Отв: чего мне здесь не хватает
Купите хороший Руский мобильник китайского производства. На год хватит. (подумав) Ну, на полгода.
Отв: чего мне здесь не хватает
На год какого именно использования? :))) К тому же, я еще последнюю нокию не доубивала :)
Отв: чего мне здесь не хватает
Если книга похожа на другие, знач ето - чтиво для убивания времени.
Отв: чего мне здесь не хватает
Чего не хватает? Жарко в серверной. Пивка бы холодного периодически приносили. И хора девушек попрежнему нету, а мундир Опер спёр...
Отв: чего мне здесь не хватает
А намедни пришла Авторша и ну меня своей нетлеткой в морду тыкать...
Отв: чего мне здесь не хватает
(вздыхает):
А меня три статьи ждут... Девственницы - не входил я к ним еще... А злой редактор журнала ядом так и брызжет, "да все в глаз норовит, в глаз..." (С)
А я тут на форуме сижу, шакал проклятый...
Отв: чего мне здесь не хватает
(всхлипнув) А меня опять бюрократы обижают. Уж лучше бы они взятки брали, гады!!!
Отв: чего мне здесь не хватает
(рассудительно):
Если они не берут взяток у Вас, возьмите Вы у них - авось, поможет!
Отв: чего мне здесь не хватает
СТАВЬТЕ ОЦЕНКИ КНИГАМ. ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ
На их основе на вашей Книжной полке формируется группа единомышленников со схожими вкусами Вы всегда можете оттуда посмотреть, что новенького нашли/оценили ваши коллеги.
Лично меня - компания Голмы, Тант45, Профессора, Ларина и остальных - вполне устраивает
Отв: чего мне здесь не хватает
Глянул, опупел и заплакал..у мене здеся нет единомышлеников…пайду приму йаду.
Отв: чего мне здесь не хватает
Что ж так пессимистично? Хотя... могу подкинуть весёлый сайтик :))
Отв: чего мне здесь не хватает
Тю, палавину из етой фигни использовал кахда-то в ч/б фотографии. Лучший яд это - водка!
Отв: чего мне здесь не хватает
Не согласна! Водка - это друг человека, белочек и зелёных человечков!
Ясно, чего не хватает
А я вот хочу расширенную систему классификации книг по содержанию. Как тут, только с большим количеством вариантов, возможно структурированных в виде дерева. Было бы проще находить книги "о том же".
P.S. Тэги не предлагать, они не стандартизированы. Хотя сделать классификацию на основе особо отформатированных тэгов - в принципе реально.
P.P.S. "Единомышленники" - тоже хорошая весч, но несколько про другое. Она даёт "то, что мне, возможно, тоже понравится", а не "о том же".