Гвардия — самая засекреченная и самая высокотехнологичная спецслужба изученного сектора космоса, последняя линия обороны человечества. Галактические террористы, всемогущие мафиозные кланы, опасные артефакты, оставленные предтечами, — вот самый малый список проблем, которыми она занимается. Она вступает в игру, когда все варианты использованы и другого выхода нет. Она способна действовать там, где другие бессильно опускают руки. Она помогла Лиге Цивилизованных Планет разрешить не один кризис. И вот теперь кризис возник внутри нее самой…
Впечатления о книге:
Весёлый Медведь про Мусаниф: Гвардия (Научная фантастика)
26 03
Опустим мутный пролог. В первой главе сцена подставной сделки. Так дела даже в детском саду не делаются. Ну ладно. Перестрелка, длящаяся несколько секунд, размазывается чуть ли не на страницу, по ходу обрастая дебильными пояснениями. В топку такую хрень.
rookie про Мусаниф: Гвардия (Боевая фантастика)
30 10
Может быть ничего нового (а что может быть нового в этом мире?), но очень качественно.
Я, лично, фантастику ЧИТАЮ, а не старательно ищу в книге ляпы. Есть неточности , преувеличения, ну и фиг с ними - зато интересно.
larum про Мусаниф: Гвардия (Боевая фантастика)
10 09
Одни штампы - продажные политиканы, суровые космолетчики, сумашедшие ученые, острящие супер ГГ.
Причем на уровне 90х - одна упоминаемая торпеда, способная прожечь полметра брони ВКС!!!! чего стоит!
Femid про Мусаниф: Гвардия (Боевая фантастика)
12 08
Ну вот добрался я и до Гвардии!
1ая книга прочтена и могу высказать свое мнение.
В общем книга оставляет благоприятное, даже очень, впечатление. Но это не Имперские танцы ( к сожалению) - маловато юмора, зато экшена хоть отбавляй. Хороший стиль (извиняюсь за масло масленное) в стиле Мусанифа. Так держать...!!!
Читаю 2ую книгу..полет хороший!
qaz1wsx3 про Мусаниф: Гвардия (Боевая фантастика)
15 03
Совсем даже неплохо.. Хотя по началу, признаться, был иного мнения. Концовочка, конечно, немного сказочная, но общее впечатление - хорошее.
olderman1963 про Мусаниф: Гвардия (Боевая фантастика)
05 12
Просто праздник какой-то. Читал и жалел, что книга кончается, а хотелось, чтоб не кончалась. Автору благодарность за творчество и новых успехов.
Isais про Говоров: Алкамен — театральный мальчик (Историческая проза, Детские приключения)
17 06
До сих пор помню, как я был шокирован в пятом классе, прочитав эту книгу как внеклассное чтение по истории древнего мира. Все было не так — положительные герои не должны исчезать бесследно.
Спустя полвека решил перечитать. ……… Оценка: отлично!
Isais про Мун: Меч наемника [Sheepfarmer's Daughter ru] (Героическая фантастика, Фэнтези)
17 06
Производственный роман о карьере наемного солдата (солдатки) в средневековом фэнтезийном сеттинге. Подробно, основательно, без досужих выдумок. Главная фантастика в книге — вежливость, корректность и справедливость, с которой ……… Оценка: плохо
Nicout про Вадим Владимирович Чинцов
17 06
Господи, пусть афтар убьет сибя апстену! Другого способа остановить поток этого говна, похоже, не существует. Этот Чинцов - абсолютный, законченный, и патентованный бездарь с суконным языком, который не имеет понятия о художественной ………