События по обе стороны Атлантики идут своим чередом, но ход Истории уже значительно изменился. Молодое государство Русская Америка доказало всем свое право на место под солнцем, что привело к целой цепи событий, считавшихся до этого невозможными. Прошли безвозвратно те времена, когда «просвещенная» Европа могла диктовать всем свои правила с позиции силы. Однако… Не все еще в Европе это понимают…
Впечатления о книге:
Dongel про Лысак: Мы - из Русской Америки! [СИ] (Альтернативная история, Боевая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
07 01
Надо отдать должное автору - по сравнению с тошнотворными "Ведьмами" "Кортес" можно читать не плюясь на каждой странице. Хотя по-прежнему несказанно доставляют наслаждение изумительные конструкции "приближаться близко", "удаляться далеко" и "снижаться низко". Как и в "Ведьмах" автор назойливо повторяет по 2-3 раза один и тот же эпизод с нескольких "ракурсов", что надоедает ужасно! Что такое речевая характеристика героя автор не знает. Шутки у всех поголовно - петросянские. Автор без стеснения высказывает свои расистские и шовинистические взгляды, что в целом производит омерзительное впечатление. Без сомнения качественно текст стал лучше - в эпопее появился какой-никакой сюжет, ну и язык получшал. Тем не менее наивные представления автора о политике и экономике сводят все его усилия совершенно впустую. Ну, хотя бы не нечитаемо.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06
Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл.
Кроме того, автор ………