Он гуляет по улицам, тусуется с друзьями-знакомыми и подмечает все мало-мальски новое и интересное. За это не скупясь платят фирмы, производящие ширпотреб, поскольку его мнение отражает реальный потенциал спроса. У него редкий дар различать, что по-настоящему «круто» и легко может стать хитом продаж, а что обязательно уйдет в «отстой», какие деньжищи ни трать на рекламу.
Заманчиво? Наверное, мало кто из его сверстников отказался бы от такой непыльной работенки. Да вот беда: против общества потребления, каким мы его знаем, зреет нешуточный заговор, и оно может вскоре полететь в тартарары вместе со всеми охотниками за крутизной…
Впечатления о книге:
etorus2008 про Вестерфельд: Городской охотник (Триллер)
23 03
Ох уж эти аннотации. "Заговор против общества потребления", "полететь в тартарары" панимаишь. Миленькая полудетективная история о мелких маркетинговых заморочках. С легким "философским?" подтекстом и любовной линией. Занимательно, познавательно. Интересующимся модой и стилями может быть интересно. 4.
Neyra про Вестерфельд: Городской охотник (Триллер)
19 03
Ну что ж, новая книга ( для России) Скотта Вестерфельда, как и её предшественницы, полна философских мыслей, которые не всегда были мне понятны( возможно, все из-за перевода).Так же, эти филосовские мысли легкой рукой смешиваются с описаниями паразитов-хоть и не так сильно, как в Инферно.Книга от этого ничуть не теряет, даже наоборот, было интересно узнать что-то новое)))
Кстати, если вы ожидает увидеть в ней магический дар ГГ, то вы ошибаетесь( а вернее, аннотация вводит в заблуждение), просто ГГ "разобрался" в современной философии "кто крут, а кто нет, и почему это так".
Все это больше похоже на околонаучный бред, но довольно интересный бред)
4 из 5.
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06
Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл.
Кроме того, автор ………