Часть 1. ПРАВО НА ЖИЗНЬ
Что, если ты — эльф, но тебе только двадцать три года. Что, если ты — капитан городской стражи, но никто не воспринимает тебя всерьёз. Если та, в чьи руки попало волшебное фамильное кольцо, всего лишь вредная девчонка-оборотень, а единственный, кому доверяешь — твой собственный домовой. И что, если кто-то жестокий начинает безжалостно убивать горожан накануне Нового Года, и у тебя есть только три дня, чтобы найти и поймать зверя…
Часть 2. ПРАВО НА ВЫБОР
Казалось бы, все закончилось, но капитан стражи вновь рвется в бой. На поясе — именные сабли, на плече — верный домовой, по правую руку — неугомонная девушка-оборотень. Но, если в дело вмешивается капризная богиня Любви, последствия могут быть непредсказуемыми.
katerina 1 про Илларионова: Охота на оборотня [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
23 05
Они повстречались морозной зимней ночью у городских ворот. Эльф-стражник и девушка-оборотень. Взаимные чувства? Как бы не так! «Эта девчонка и в человеческом-то обличье опасна для общества, а что будет, когда она перевоплотится?» — думает про нее эльф. «В комнате будто пьяный медведь веселился, домовой орет под потолком… И это жилище эльфа?!» — думает про него девушка. «Совсем хозяин с ума сошел! Скоро будет с оборотнихами в лес ходить, сезон охоты на пару откроют!» — думает про них двоих домовой. Но все трое они — сила! Обязательно выведут на чистую воду всех оборотней и спасут родной городок, даже если для начала им придется перевернуть в нем все с ног на голову.
Mbira про Илларионова: Охота на оборотня [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
27 01
Иногда хотелось книгу забросить, но в этот момент начиналось вроде бы что-то закручиваться, да и то не надолго. Первые три четверти книги еле осилила. В конце все завертелось и стало интересно, но пока дотуда добралась...
Летисия про Илларионова: Охота на оборотня [СИ] (Фэнтези, Самиздат, сетевая литература)
27 12
Говорили, что книга похожа на "Верных врагов", а потому я чуть не отхватила ее "в бумаге". Но пронесло. Хорошо, что меня отговорили... Ничуть не похожа! Язык довольно грубый, юмора практически нет. Местами ГГ ведут себя просто неадекватно. В характере эльфа (аватара) заложено какое-то противоречие: он описан как умный субъект, но в ходе расследования им преступлений я этого не заметила. Мне показалось, что книге не хватает динамики, диалогов, способных оживить повествование. До конца дочитала из чистого упрямства...
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06
Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06
Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06
Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл.
Кроме того, автор ………