Вы здесьВлад Вегашин
Биография
![]() Влад Вегашин (род. 1978)— российский автор произведений в жанре фантастики. Влад Вегашин о себе: Родился в Советском Союзе. Семья, не выдержав охватившего страну в конце восьмидесятых кризиса, распалась: мать умерла, отец заново женился, его новая супруга оформила усыновление. Отношения в семье не складывались – во многом, из-за бунтарского характера пасынка – в тринадцать лет ушел из дома, перевелся в вечернюю школу, устроился работать уборщиком в кафе. Вскоре пришлось бросить и школу – сидеть на шее у пенсионерки-бабушки считал недопустимым, а с отцом принципиально не желал поддерживать отношения после ссоры. Вынужденный обеспечивать себя самостоятельно, устроился на постполиграфическое предприятие упаковщиком на полный рабочий день – совмещать работу с учебой оказалось невозможным. Сделав карьеру до начальника производства, оставил эту работу. Впоследствии пробовал себя в различных областях, таких, как реклама, полиграфия, промышленный альпинизм, и многое другое, но официального образования так и не получил. С детства тяготел к творчеству. Вначале хотел стать актером, но потом понял, что это не та стезя, к которой действительно тянет. Потом мечтал о карьере циркового артиста, но не сложилось. Пытался стать художником, но первый же преподаватель не то, что не обнаружил таланта – скорее, обнаружил ярко выраженный антиталант. Ни к чему не привела и попытка стать музыкантом – не сложилось, хотя предпосылки были. Писать начал с того момента, как вообще научился более-менее бегло писать. Короткие зарисовки из жизни, придуманные приключения с участием любимых героев из «Трех мушкетеров», «Властелина Колец» и «Хроник Нарнии», детские нескладные стихи… Позже – фантазии о собственных мирах. В двенадцать лет закончил первое масштабное произведение, но одна из тетрадей, где был записан текст, попала к одноклассникам, с которыми изначально была острая конфронтация. «Книжка» была жестоко осмеяна, и желание писать пропало на долгие годы, наполненные довольно бесплодным поиском места в жизни и попытками создать семью, неизменно терпящими неудачу. В январе две тысячи седьмого года попал в больницу на две недели, и там от скуки снова начал писать – это была «Обратная сторона маски». Вернувшись домой, хотел вновь бросить творчество после того, как сгорел компьютер, на который буквально днем раньше была полностью перепечатана «Маска». К счастью, эта неудача не столько подкосила, сколько разозлила. Правда, продолжать «Маску» на приобретенном ноутбуке – который, кстати, до сих пор жив – не было ни малейшего желания. Зато пришло время реализации давно созревшей идеи «Двух ликов одиночества». Весной того же года познакомился с Иаром Эльтеррусом, и принял участие в его межавторском проекте «Девятимечье», взяв на себя Черный Мир, причем в проекте участвовал под псевдонимом сетевого виртуала, только в начале следующего года проявившись уже самостоятельно. В январе две тысячи восьмого года встретил, наконец, свою «половинку», весной двенадцатого года планируется свадьба. В конце две тысячи восьмого года рукопись «Двух ликов одиночества» была отправлена в редакцию «Ленинградского Издательства» Иаром Эльтеррусом – сам никак не мог решиться, слишком боясь отказа, после которого мог и вовсе забросить писать. Двадцать пятого декабря был подписан договор на первую книгу цикла, которая получила название «Пробужденное пророчество». Книга вышла в апреле две тысячи девятого года, в августе того же года вышел первый том «Черного Мира». В две тысячи десятом году была написана книга «Иной Путь», основанная на идее ордена Аарн из цикла Иара Эльтерруса «Отзвуки серебряного ветра». Основной текст написан под условной редактурой Эльтерруса, он же написал для книги пролог и эпилог. Во второй книге цикла, которая должна выйти осенью две тысячи одиннадцатого года, его же перу принадлежат пролог, эпилог, одна из глав, и еще одна глава была написана соавторами вместе. «Иной Путь» вышел в издательстве ЭКСМО в две тысячи десятом году. Первая книга нового цикла, «Культ порока. Адепт», также вышла в ЭКСМО в феврале две тысячи одиннадцатого года. В планах – продолжать начатые циклы, по окончании одного из них начинать новый. Закончить школу и получить педагогическое образование. Мечта – построить собственный детский дом, где детей будут не просто «держать», а действительно растить в любви и заботе, прививая им лучшие человеческие качества и достойные приоритеты. В планах на далекое будущее – открыть сеть антуражных кафе, начиная с воссоздания в Петербурге «Пушистой Наковальни», таверны из цикла «Два лика одиночества». «И еще вот что: очень и очень многие считали меня сумасшедшим. Возможно, они в чем-то правы, но это такое сумасшествие, от которого я не желаю отказываться. Я искренне верю в реальность тех миров, которые описываю. Я считаю, что не столько придумываю сюжет – хотя бывает и так – сколько пишу о том, что где-то и когда-то происходило, в иных временах и пространствах, и, быть может, даже со мной. Я в это верю. И переубеждать меня – совершенно бессмысленно» источник Фантлаб Сортировать по: Показывать: |
Вход на сайтПоиск по блогам и форумамUser menuПоследние комментарии
DGOBLEK RE:Подайте бедному копеечку на книжку с литреса... 6 дней
weis RE:Прошу переформатировать, распознать, etc... 2 недели larin RE:Заплатила, а абонемента нет и скачать ничего не могу! 3 недели sibkron RE:Серия "Библиотека французской литературы" (Макбел) 4 недели akorish RE:Регистрация 1 месяц Tramell RE:Серия "Очень прикольная книга", издательство Азбука-классика 1 месяц Larisa_F RE:Серия "Я познаю мир" издательства "АСТ, Астрель, Олимп",... 1 месяц konst1 RE:Ух, как я не люблю спамеров! 1 месяц tvv RE:DNS 2 месяца sem14 RE:«Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!»-2 ... 2 месяца larin RE:Заблокирован 2 месяца konst1 RE:Серия «Интеллектуальный детектив» изд-ва АСТ 3 месяца Larisa_F RE:Серия книг «Судьбы книг» издательства «Книга» 3 месяца fixel RE:Пропал абонемент 3 месяца sem14 RE:Книжная серия "Жизнь в искусстве" издательство "Искусство"... 3 месяца sibkron RE:"100 славянских романов", серия изд.-ва "Центр книги... 4 месяца Larisa_F RE:Серия "Новые сказочные повести" издательство "Самовар" ... 4 месяца sem14 RE:Серия "Символы времени" издательства "Аграф" 5 месяцев Впечатления о книгах
trampak про Мясников: Великая Отечественная. 10 000 фактов о войне (История)
27 06 Россия никогда не начинает войн, она их завершает."- эта лживая фраза ставит под сомнение , что автор историк. А кто соврал однажды... Оценка: нечитаемо
Paul von Sokolovski про Логинов: Свет в окошке (Социальная фантастика)
27 06 Очень хорошая, тяжёлая и светлая книжка. То, что все знают - мы живы, пока о нас помнят... у Логинова получает некоторое материальное (?) воплощение. Как быстро мы развеемся? И кто будет помнить нас? Читать, или хотя бы пробовать - всем, всем, всем.
Олег Макаров. про Борчанинов: Лейтенант космического флота [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Написано хорошо, но не захватывает. Шаблонное космооперное начало. Бросил Оценка: плохо
Олег Макаров. про Иванов: Псоглавцы (Социальная фантастика, Ужасы, Триллер)
26 06 Прочитал. такое впечатление, как в детстве, когда тебе обещали что-то а потом формально выполнили, но радости никакой это не доставило. Не знаю, как по-другому объяснить Оценка: плохо
Олег Макаров. про Смолин: Морпех 1: Сухой Лиман (Альтернативная история, Боевик, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Не могу такое читать; опять «герой сво» попадает в 1941 и там становится прям вообще героем Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Сухов: Обнуленный [СИ] (Боевая фантастика, Космическая фантастика, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Идея возможно интересная, но пишет предельно занудно. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Ростов: Выжившие (Боевая фантастика, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Картонные герои, бумажные диалоги. Оценка: плохо
Олег Макаров. про lanpirot: Кремлевский кудесник (Альтернативная история, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Феерическое занудство. 50 страниц никакого развития Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Тыналин: Винсент Иванович (Альтернативная история, Исторический детектив, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Трэш. Очень стандартно. Настолько, что читая, чувствуешь себя предателем своего времени. Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Черноводов: Мастер вооружений. Том 1. Том 2. Том 3 [СИ] (Боевая фантастика, Городское фэнтези, Попаданцы, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Автор в какой-то момент в стремлении описать вымышленный им мир, слишком ударился в теорию. Такое впечатление, что выдумывал он этот мир на ходу, уточняя свои мысли как раз во время описания. Так нельзя. Бросил на 80 странице, стало нечитаемо Оценка: нечитаемо
Олег Макаров. про Антисоветский попаданец
26 06 Очень жаль: задумка интересная. Стиль, когда автор двигает сюжет вполне приемлемый... Но в целом структура повествования: 2 страницы сюжета , 10 страниц реферата по истории, 2 страницы сюжета и тд цикл. Кроме того, автор ………
Олег Макаров. про Белов: Книга 1. Слесарь [СИ] (Боевая фантастика, Фэнтези, Постапокалипсис, Самиздат, сетевая литература)
26 06 Везде всё время этот автор попадается, очень плодовит. Не удержался начать читать. Хватило меня на десять страниц, не более У автора феерическое отсутствие чувства языка: «Это было как раз — то состояние, которое ……… Оценка: нечитаемо |